Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мест нет. На время проведения ЧМ-2018 забронированы все отели

16 декабря 2017, 14:29
Мест нет. На время проведения ЧМ-2018 забронированы все отели
Фото: архив 66.RU
Заранее забронировать номер в региональных центрах, где пройдут матчи мундиаля, практически невозможно.

В городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., почти не осталось свободных номеров, сообщает РБК со ссылкой на директора по развитию сервиса путешествий OneTwoTrip Аркадий Гинес. По его словам, пяти- и четырехзвездочные отели загружены полностью, поскольку они будут использоваться для размещения делегаций и специальных категорий гостей. Исключение составляют только Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Как рассказал «Интерфакс-Туризму» PR-директор сервиса бронирований Aviasales Янис Дзенис, забронировать отели на дни матчей невозможно уже сейчас. Кроме того, стоимость проживания завышена. К примеру, в Калининграде в день матча Англия — Бельгия 28 июня «ночь в хостеле стоит 18 тыс. руб.». Уже нет мест в сетевых отелях в дни матчей в Казани и Нижнем Новгороде, в этих городах можно остановиться в хостеле.

В сентябре 66.RU уже анализировал ситуацию с предварительным бронированием отелей и хостелов на период ЧМ-2018. Оказалось, что заполучить двухместный номер в Екатеринбурге в отеле на 3–5 звезд на этот период невозможно, остались только удаленные от центра хостелы и мини-отели с сомнительной репутацией.

Кроме того, стоимость аренды жилься выросла в дни матчей мундиаля в уральской столице в пять раз.