Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владелец «Гринвича» начал строительство жилого квартала у Каменных палаток. Фото

13 декабря 2017, 14:25
Сдать первые четыре секции застройщик планирует во втором квартале 2019 года.

В районе улиц Высоцкого — Егоршинского проезда — Шарташского лесопарка началось строительство первой очереди жилого комплекса «Парк Каменные палатки». Сдать первые четыре секции застройщик проекта «Гринвич — жилая недвижимость» планирует во втором квартале 2019 года, но не исключает, что это может произойти и раньше.

Жилой комплекс представляет собой квартальную застройку переменной высоты, максимальная этажность — 31. Так, например, в первой очереди будут четыре секции переменной этажности — 8–24–17–22 этажа.

На текущий момент в двух секциях первой очереди уже начинается монтаж первого этажа, еще в двух — заканчивают заливать фундамент. Здесь предусмотрены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Что касается планировок, то они будут как классическими — с большой кухней и комнатами правильной формы, так и современными — с объединенным пространством кухни и гостиной.

На первых этажах будут располагаться коммерческие помещения, магазины. В стилобатной части здания — паркинг, а на его кровле — благоустроенный двор с детскими и спортивными площадками. Согласно проекту, жители комплекса получат прямой выход с территории ЖК в парк. Также предусмотрено благоустройство территории зеленой зоны с созданием пешеходных дорожек вдоль лесопарка.

Увидеть, как выглядит жилой комплекс и как он впишется в существующий природный ландшафт, можно будет в «Гринвиче». У дополнительного офиса продаж, который расположен на выходе из метро, установят гигантский интерактивный макет проекта общей площадью 16 квадратных метров.

Владимир Поспелов, представитель «Уральской макетной мастерской»:

— На макете расположится не только сам жилой комплекс, но и окружающий его Шарташский лесопарк с гранитными скалами-останцами и берегом озера. Также воссоздадим прилегающие к объекту автомагистрали, по которым будут ездить модели машин, и прогулочные зоны с передвигающимися пешеходами. Хотим еще поработать с внутренним и наружным освещением домов. Планируется, что в зависимости от времени суток оно будет изменяться.

Старт продаж квартир в ЖК «Парк Каменные палатки» намечен на февраль-март 2018 года. Пока «Гринвич — жилая недвижимость» стоимость квадратного метра жилья не раскрывает.

Отметим, что «Гринвич — жилая недвижимость» — это новое название компании «Малышева-73», строившей одноименный торговый центр и управляющей им.