Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Операторы выиграли время: ФАС согласилась сдвинуть сроки отмены внутироссийского роуминга

22 августа 2017, 12:24
Операторы выиграли время: ФАС согласилась сдвинуть сроки отмены внутироссийского роуминга
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.RU
Новая крайняя дата исполнения предупреждения — 15 декабря.

Федеральная антимонопольная служба продлила срок исполнения предупреждения для мобильных операторов по внутрисетевому роумингу до 15 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Пресс-служба ФАС России:

— Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи — 15 декабря 2017 г. Антимонопольная служба считает, что исполнение предупреждения позволит сформировать единое телекоммуникационное пространство и соблюсти права всех абонентов на территории Российской Федерации.

В сообщении подчеркивается, что все операторы связи, которым антимонопольная служба выдала предупреждение, выразили готовность его исполнить. При этом компании из «большой четверки» — «ВымпелКом», МТС, «МегаФон» и «Т2 Мобайл» — должны ежемесячно предоставлять отчеты о ходе исполнения предупреждения ФАС.

Напомним, в июле 2017 г. ФАС объявила, что внутрироссийский роуминг должен быть отменен, так как операторы установили «монопольно высокие цены на услуги». Никто из операторов в установленный срок требование ФАС не выполнил.