Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Основатели интернет-гипермаркета Е96 выкупили его у «Техносилы» и вновь стали владельцами

27 июля 2017, 07:27
Руководить интернет-магазином будут Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров.

Основатели гипермаркета Е96 Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров в июне выкупили его у компании «Техносила» и стали полноправными владельцами. Об этом сообщила пресс-служба интернет-магазина. Сделка зарегистрирована на ООО «Линия Тока Урал», бенефициарами которого являются Борис Лепинских и Дмитрий Пивоваров.

Борис Лепинских, совладелец интернет-магазина Е96:

— Покупка стала возможной после объединения активов «М.Видео», «Эльдорадо» и «Техносилы» в одну группу. Наша компания оказалась за контуром интеграции супергигантов по нескольким причинам. Во-первых, в холдинге есть маркетплейс Goods. Во-вторых, интеграцию IT-платформ компаний осуществить крайне тяжело. Кроме того, по данным GfK Rus, мы занимаем примерно 1% от всего онлайн-рынка бытовой техники и электроники, а объединенная компания будет контролировать более четверти офлайнового российского рынка бытовой техники и электроники — 296 млрд руб. оборота. Масштаб E96 недостаточно велик, чтобы на нем фокусироваться в рамках объединенной компании.

Под руководством основателей интернет-магазин Е96 расширит регион присутствия. Бизнесмены намерены работать в городах с населением менее 100 тыс. человек, потому что у их жителей нет такого широкого выбора товаров, как в городах-миллионниках. Сегодня на витрине E96 порядка 180 тыс. SKU. Несмотря на смену владельцев, компания сохранит отношения с поставщиками и партнерами.

Напомним, 10 февраля прошлого года «Техносила» объявила о покупке 100% акций онлайн-гипермаркета E96.ru. В федеральной сети заявили, что покупка онлайн-ритейлера продиктована стратегической целью компании войти в число лидеров рынка в перспективе ближайших трех лет. Основатель компании Борис Лепинских рассказал, что после сделки «компания будет расти агрессивнее рынка».

пресс-служба интернет-магазина Е96