Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы будем расти агрессивнее рынка»: гендиректор Е96 раскрыл подробности сделки с «Техносилой»

12 февраля 2016, 10:06
«Мы будем расти агрессивнее рынка»: гендиректор Е96 раскрыл подробности сделки с «Техносилой»
Фото: архив 66.ru
После поглощения федеральной сетью региональный онлайн-ритейлер получил низкие закупочные цены и новые технологии.

Генеральный директор E96 Борис Лепинских в блиц-интервью «РБК-Екатеринбург» раскрыл подробности сделки с «Техносилой». Это уже вторая попытка регионального онлайн-ритейлера примкнуть к федеральной сети. Первое слияние с интернет-магазинами «Сотмаркет» и «Ютинет» обернулось для Е96 провалом. В этот раз руководство екатеринбургской компании учтет ошибки прошлых лет.

Борис Лепинских, гендиректор Е96:

— От этой сделки мы получили возможность развивать бизнес. Прошлый год для ритейла был чрезвычайно сложным. Если бы мы сохранили статус-кво — сокращались бы вместе с рынком. А сейчас мы будем расти агрессивнее рынка. Возможностей много: есть и ресурсы, и сильный партнер. Мы получили все плюсы коммерческой силы федеральной компании (низкие закупочные цены и т.д.). Кроме того, у больших игроков есть технологии, которые нам были недоступны раньше.

По словам гендиректора Е96, он не собирается сливать свой бизнес в один ресурс с «Техносилой». Вся команда останется прежней, также сохранится штаб-квартира в Екатеринбурге, а контакт-центр перевезут в Орел.

Своей доли в компании у Бориса Лепинских и Дмитрия Пивоварова (бывший совладелец) в капитале Е96 нет. «Техносила» купила компанию с договорами, персоналом, складами, обязательствами — весь бизнес как он есть», — говорит Лепинских.

Напомним, 10 февраля «Техносила» объявила о покупке 100% акций онлайн-гипермаркета E96.ru. В федеральной сети заявляют, что покупка онлайн-ритейлера продиктована стратегической целью компании войти в число лидеров рынка в перспективе ближайших трех лет.