Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«СКБ Контур» построит на Широкой Речке свою маленькую Силиконовую долину

10 июля 2017, 15:36
«СКБ Контур» построит на Широкой Речке свою маленькую Силиконовую долину
Фото: архив 66.RU
Для этого существующий участок компании на улице Малопрудной планируется увеличить примерно в 8 раз.

На «Иннопроме» компания «СКБ Контур» объявила о намерениях создать в планировочном районе Широкая Речка на юго-западе Екатеринбурга в IT-кластер, сообщает корреспондент 66.RU. На стенде Екатеринбурга на всемирной выставке руководитель компании Дмитрий Мраморов подписал соглашение об этом с представителями городской администрации.

Дмитрий Мраморов, генеральный директор «СКБ Контур»:

«СКБ Контур» построит на Широкой Речке свою маленькую Силиконовую долину

— Идея заключается в том, чтобы на основе существующих зданий нашей компании создать некую зону развития IT-индустрии, расширив наше присутствие там. Внутри компании мы называем этот проект «Контур-парк». Предполагается, что прежде всего мы будем развивать там наши собственные мощности, но я не исключаю, что в перспективе эта площадка может стать основой для соседства с другими компаниями индустрии.

По словам Дмитрия Мраморова, реализация проекта рассчитана на срок порядка десяти лет. Напомним, существующий офисный комплекс «СКБ Контура» на Широкой Речке занимает участок площадью 2 га. Первое здание построено в 2016 г. На полутора десятках тысяч кв. м, помимо рабочих зон, разместились конференц-зал, столовая, кофейня, помещения для обучения и два спортивных зала. Сейчас строится вторая очередь комплекса, где будет гостиница и фитнес-центр с бассейном, открытые для посещения для всех желающих.

Рядом планируется застроить еще порядка 15–17 га. В ближайшее время, согласно подписанному сегодня документу, должна быть разработана архитектурно-градостроительная концепция развития территории.

Фото: архив 66.RU