Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Иннопром»-онлайн. Видеотрансляции со всех заседаний и форумов главной промышленной выставки

10 июля 2017, 13:20
«Иннопром»-онлайн. Видеотрансляции со всех заседаний и форумов главной промышленной выставки
Фото: 66.RU
Несмотря на то, что «Иннопром» — промышленная выставка, здесь организована обширная деловая программа. Если вы не хотите (или не можете) потратить четыре рабочих дня на то, чтобы ездить на площадку Екатеринбург-Экспо и обратно, берите наушники и смотрите прямую видеотрансляцию из всех залов, не отрываясь от работы.

В понедельник, 10 июля, в залах «Иннопрома» будут выступать заместители министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов и Георгий Каламанов, министр экономического развития Максим Орешкин, президент Boeing Russia & CIS Сергей Кравченко, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, посол республики Корея в РФ Ро Бек Пак и другие спикеры.

Наши друзья — компания «MMVS Мультимедиа видеосистемы» — организовали прямые видеотрансляции со всех площадок, так что обсуждения на форумах, круглых столах и конференциях можно послушать, не выходя из дома или не отрываясь от работы.

Деловая программа стартует в 13:00 сразу в нескольких залах.

Программа трансляций

Время Название мероприятия Номер зала
13:00 — 14:30 Круглый стол «Новые производства для новых рынков» Зал №2
13:00 — 14:30 Круглый стол «Развитие транспортно-инфраструктурных проектов России:
основные вызовы»
Зал №3
13:00 — 14:30 Международная конференция «Сотрудничество в области
производственной эффективности»
Зал №4
13:00 — 14:30 Российско-корейский промышленный форум Зал №6
13:00 — 14:30 Круглый стол «Развитие промышленной кооперации по модели «умного»
контрактного производства»
Зал №8
15:00 — 16:30 Стратегическая сессия «Умное производство: конкуренция моделей vs конкуренция технологий» Зал №1
16:30 — 18:00 Круглый стол «Незвездные войны: с «мышкой» против завода. Проблемы
кибербезопасности промышленных объектов»
Зал №6
17:00 — 18:30 Российско-японский промышленный форум «Оптимизация торгово-
промышленных связей»
Зал №1

ЗАЛ №1. Стратегическая сессия «Умное производство: конкуренция моделей vs конкуренция технологий» и Российско-японский промышленный форум «Оптимизация торгово-промышленных связей»

Участники стратегической сессии — CEO крупнейших производственных компаний мира. В 15:00 они начнут обсуждать разнообразные подходы к формированию моделей промышленного развития в Европе, Азии и США. На площадке будет министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, президент Volvo Group Мартин Лундстедт, президент Lifan Group Му Ган и другие.

В 17:00 здесь же начнется Российско-японский промышленный форум «Оптимизация торгово-
промышленных связей», где министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, министр экономики, торговли и промышленности Японии Сэко Хиросигэ, губернатор префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси, генеральный директор РУСАЛ Владислав Соловьев и другие обсудят российско-японское промышленное сотрудничество.

ЗАЛ №2. Круглый стол «Новые производства для новых рынков»

Участники будут обсуждать адаптацию новой реальности к существующим производствам, методы борьбы с информационными рисками. Выступать спикерами будут заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, член совета по науке, технологиям и инновациям кабинета министров Японии Хараяма Юко, президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик и другие.

ЗАЛ №3. Круглый стол «Развитие транспортно-инфраструктурных проектов России: основные вызовы»

В 13:00 здесь начнется начнут обсуждать развитие транспортно-инфраструктурных проектов, перспективы привлечения азиатских инвесторов к развитию транспортной инфраструктуры России, планы правительства и возможности для бизнеса в сфере инвестициционных проектов, направленных на развитие аэропортов России.

Основные спикеры: министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, президент Boeing Russia & CIS Сергей Кравченко, вице-президент РЖД Александр Мишарин. Модератор — редакционный директор коммерческих проектов «Ведомостей» Анфиса Воронина.

ЗАЛ №4. Международная конференция «Сотрудничество в области производственной эффективности»

На конференции представители Японии расскажут про успешные примеры оптимизации производства и новые технологии. В обсуждении примут участие директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов, старший исполнительный директор JGC Масанори Сузуки, старший генеральный менеджер подразделения внешних и правительственных связей,
Mitsubishi Electric Corporation Норицугу Уэмура, генеральный директор Института экономических исследований Японской ассоциации по торговле Кунио Окада.

ЗАЛ №6. Российско-корейский промышленный форум и круглый стол «Незвездные войны: с «мышкой» против завода. Проблемы кибербезопасности промышленных объектов»

На форуме корейские компании поделятся опытом локализации производства, представители Кореи и России обсудят совместные проекты в машиностроении. Спикеры: заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов, первый заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Орлов, посол Республики Корея в Российской Федерации Ро Бек Пак, Профессор университета Кукмин Ли Сан Джун Ли и другие.

В 16:30 в этом же зале «Лаборатория Касперского» вместе с приглашенными экспертами будет обсуждать аспекты кибербезопасности и безопасный подход к внедрению промышленного
интернета.

ЗАЛ №8. Круглый стол «Развитие промышленной кооперации по модели «умного» контрактного производства»

На круглом столе будут обсуждаться вопросы перехода российских промышленных предприятий на модель «умного» контрактного производства и совместные исследования ОАО «Роснано» и Ассоциации кластеров и технопарков «Проведение рейтинга контрактных производств России».

Спикеры: генеральный директор НЦ «Техноспарк» Денис Ковалевич, генеральный директор, «Генборг» Федор Дудин, директор департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных, министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Фото: 66.ru