Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ротация регионального ритейла. Вместо «Звездного» в ТЦ «Европа» откроется «Елисей»

7 июля 2017, 17:30
Предварительная дата открытия магазина — середина августа.

Вместо магазина «Звездный», который в июне, распродав складские остатки, закрылся в торговом центре «Европа», откроется гастроном «Елисейский». Об этом сообщают информированные источники 66.RU.

Известно, что магазин премиум-формата займет лишь половину площадей «Звездного» и заработает в середине августа. Президент сети супермаркетов «Елисей» (куда входят точки «Елисейского») Александр Оглоблин не стал комментировать 66.RU эту информацию, отметив, что сейчас идут активные переговоры о заключении договора аренды.

На сегодняшний день в Екатеринбурге открыты две точки «Елисейского» — на Красноармейской и 8 Марта. Товарная матрица в универмаге представлены продукцией собственного производства, вегетарианским питанием, выпечкой, фреш-продукцией, а также фермерскими товарами с небольших хозяйств. Алкогольная карта курируется известным сомелье Семеном Соловьевым. В структуре имеется собственная пивоварня, сказано на сайте «Елисейского».

О том, что сеть «Звездный» уходит из екатеринбургской розницы, стало известно 8 июня. Позже член совета директоров компании Валерий Бубнов пояснил, что в сворачивании бизнеса косвенно виноваты производители, а также федеральные сети, которые перетянули покупателей.

Фото: страница Александра Оглоблина в социальной сети "ВКонтакте"