Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вопрос о назначении Дениса Паслера в «Т Плюс» рассмотрят 10 марта

7 марта 2017, 14:04
Вопрос о назначении Дениса Паслера в «Т Плюс» рассмотрят 10 марта
Фото: архив 66.ru
Следующее заседание совета директоров акционерного общества состоится в конце рабочей недели.

Назначение экс-премьера Свердловской области Дениса Паслера в группу «Т Плюс» состоится 10 марта. На заседании совета директоров публичного акционерного общества, прошедшем 6 марта, было принято решение по кандидатам в совет директоров.

На заседании совета директоров в минувший понедельник управленцы рассматривали вопрос «О выдвижении кандидатов в органы управления и контроля общества». В пресс-службе «Т Плюс» разъяснили, что при этой процедуре акционеры выдвигают кандидатов в совет директоров. «Это ежегодная регламентная процедура, которая не предусматривает никаких назначений», — отметила пресс-секретарь группы Анастасия Фомичева. Утверждать кандидатуры в СД будут летом.

Известно, что управленцы назначили на 10 марта очередное заседание совета директоров и утвердили повестку. Второй ее пункт звучит так: «О ключевых работниках общества». К ключевым работникам относятся первые лица компании и их заместители.

В то же время источники, близкие к «Т Плюс», утверждают, что именно в пятницу совет директоров рассмотрит кандидатуру Дениса Паслера на должность исполняющего обязанности генерального директора. Других претендентов нет. Ранее инсайдеры 66.RU в компании подтверждали, что Паслер «уже появился в команде».

Обсуждаемое кадровое решение связано, во-первых, с арестом ближайших компаньонов владельца холдинга «Ренова» Виктора Вексельберга: председателя совета директоров «Т Плюс» Евгения Ольховика и гендиректора компании Бориса Вайнзихера. А во-вторых — с отставкой Дениса Паслера с поста председателя свердловского правительства в конце сентября. Напомним, экс-чиновник пришел в исполнительную власть из «ГАЗЭКСА» — другой структуры, подконтрольной Виктору Вексельбергу.

Фото: архив 66.ru