Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бюджет-2017 принят: Анатолию Марчевскому дадут 120 млн на капремонт Екатеринбургского цирка

13 декабря 2016, 15:10
Бюджет-2017 принят: Анатолию Марчевскому дадут 120 млн на капремонт Екатеринбургского цирка
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
В законодательном собрании Свердловской области утвержден бюджет на 2017 год. Расходная его часть с момента рассмотрения в первом чтении выросла почти до 200 млрд рублей (со 194 млрд, о которых говорилось ранее).

Глава бюджетного комитета Заксобрания Свердловской области Владимир Терешков дал депутатам полный бюджетный расклад на 2017 год, который устроил их до такой степени, что бюджет был принят сразу в двух чтениях.

Напомним, в конце ноября бюджет был чиновники посчитали, что в 2017 г. регион вполне обойдется без капремонта домов, медицинской помощи и больших спортивных достижений. А вот на кино, зарплате госслужащих и пенсионерах экономить точно не надо.

Ко второму чтению расходная часть бюджета вырос с 194 до 199,4 млрд рублей, а дефицит увеличился с 9,2 до 11,2 млрд рублей. Однако регион при этом не вышел за рамки соглашения с федеральным правительством и по-прежнему может рассчитывать на субсидии.

На что предусмотрели дополнительные бюджетные расходы в 2017 году (самые важные затраты):

  • 551,6 млн — на строительство новых школ в Екатеринбурге;
  • 231 млн — на приобретение и установку системы фото- и видеофиксации на дорогах перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года;
  • 200 млн — на выполнение программы газификации;
  • 200 млн — на благоустройство городов.

Кроме того предусмотрены расходы на приведение в порядок сибироязвенных скотомогильников, строительство тепличного хозяйства, организацию летнего детского отдыха, строительства нового кладбища в Нижнем Тагиле и на другие цели.

Еще 120 млн рублей зарезервировано в бюджете на капремонт екатеринбургского цирка. Правда, для их получения его директор Анатолий Марчевский должен подготовить пакет необходимых документов, но кто же сомневается, что он справится?

300 млн рублей пойдет на строительство трамвайного сообщения между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

Отметим, в бюджет не вошли 340 миллионов на запуск в эксплуатацию екатеринбургской больницы номер 1 на улице Декабристов. Владимир Терешков пообещал в 2017 году поискать возможность все-таки найти эти средства.

Вопрос
А вы как считаете, нужен ли цирку капитальный ремонт?
  • 38%
  • 31%
  • 31%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU