logo

В екатеринбургских трамваях и троллейбусах [установят рекламные экраны с Wi-Fi и 3G]


Муниципальное предприятие готово заплатить за транспортное телевидение более 11 млн рублей.

В салонах екатеринбургских трамваев и троллейбусов установят мониторы для трансляции рекламы. ЕТТУ заказывает 280 информационных установок «ПМТ-Медиа». Стоимость лота составляет более 11 миллионов рублей.

В документах заказа указаны технические характеристики LED-экранов: диагональ — 24", соотношение сторон — 16:9, разрешение — 1920×1080. Рекламные модули должны иметь доступ к Wi-Fi и 3G, антивандальное покрытие, переключаться в режим видеорегистратора, показывать погоду и объявлять остановки.

Формальное подведение итогов конкурса состоится 22 июля. Рекламные мониторы должны быть поставлены до конца года, говорится в условиях аукциона.

Напомним, в данный момент руководство ТТУ рассматривает варианты для заработка. После того как муниципальное предприятие после шести лет сотрудничества рассталось с московским агентством «ГорТрансРеклама», которое размещало рекламу на бортах, ему требуется новый оператор. Из открытых источников нам стало известно, что «ГорТрансРеклама» задолжала ЕТТУ более 11 млн рублей — именно эта сумма фигурирует в картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области.