Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские авиалинии» потеряют из-за запрета полетов в Египет 700 млн рублей

12 ноября 2015, 20:06
«Уральские авиалинии» потеряют из-за запрета полетов в Египет 700 млн рублей
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта собирается проинформировать об этом правительство.

Финансовые потери авиаперевозчиков в связи с приостановкой полетов в Египет исчисляются более чем девятью миллиардами рублей. Больше всех пострадала авиакомпания «Северный ветер» (Nord Wind), недополученная прибыль которой в этом году составила 4 млрд рублей. Такую оценку приводит президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимир Тасун.

Упущенную выгоду «Уральских авиалиний» к концу года Владимир Тасун оценил в 700 млн рублей, Orenair — в 800 млн рублей, «Икара» — в 812 млн рублей, «Ямала» — в 324 млн рублей, Red Wings — в 480 млн рублей, «Таймыра» — в 232 млн рублей.

Как передает ТАСС, авиационная ассоциация обратится с письмом к вице-премьеру Аркадию Дворковичу и изложит все издержки авиакомпаний.

Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321, который разбился 31 октября на севере Синайского полуострова. В авиакатастрофе погибли 224 человека.