Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Москва прислала 2,3 млрд рублей на свердловские проекты промышленников

24 сентября 2015, 14:58
Москва прислала 2,3 млрд рублей на свердловские проекты промышленников
Фото: архив 66.ru
Губернатор считает федеральную поддержку важной для обеспечения экономической устойчивости региона.

Промышленники получили из Москвы 2,3 млрд рублей на 56 инвестиционных проектов, которые реализуются в Свердловской области. О привлечении федеральных денег рассказал региональный министр промышленности и науки Андрей Мисюра губернатору Евгению Куйвашеву.

По словам главы региона, польза от привлечения федеральных средств в экономику свердловских предприятий очевидна, и темпы нельзя снижать, передает департамент информационной политики губернатора.

Андрей Мисюра, министр промышленности Свердловской области:

— Деньги, выделенные из различных источников, очень важны для реализации инвестиционных проектов нашего региона. Благодаря такой поддержке предприятия обеспечили свою экономическую стабильность. Можно констатировать, что все проекты, которые получили федеральное финансирование, успешно реализуются.

С начала года свердловские компании подали 118 заявок в Фонд развития промышленности, но не все они одобрены. Больше — только у Москвы.

Напомним, в сентябре правительство России одобрило предоставление «Уралвагонзаводу» государственных гарантий на 17 млрд рублей. При этом нижнетагильская корпорация рассчитывала на 60 млрд рублей. Деньги должны пойти на рефинансирование долгов.

Индекс промышленного производства (ИПП) в Свердловской области в августе 2015 года упал на 10,5% по сравнению с показателями августа прошлого года, а также на 4,9% — к июлю текущего года, сообщает Свердловскстат.