Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ждали 60, получат 17: правительство одобрило миллиардные гарантии «Уралвагонзаводу»

8 сентября 2015, 10:00
Ждали 60, получат 17: правительство одобрило миллиардные гарантии «Уралвагонзаводу»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Корпорация получит финансовую поддержку на рефинансирование долгов.

Правительство России одобрило предоставление «Уралвагонзаводу» государственных гарантий на 17 млрд рублей. Об этом на совещании по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев, премьер-министр России:

— Принимаются решения по поддержке промышленных предприятий там, где это необходимо, где ситуация сложная. В частности, например, по «Уралвагонзаводу» одобрены государственные гарантии для рефинансирования текущей задолженности — в общем объеме около 17 миллиардов рублей.

Напомним, 15 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с генеральным директором «Уралвагонзавода» пообещал рассмотреть вопрос о предоставлении корпорации госгарантий. УВЗ уже обращался в правительство РФ за дополнительными госгарантиями на сумму 15 млрд рублей для поддержки Челябинского тракторного завода.

В начале июня правительство согласовало предоставление госгарантий корпорации «Уралвагонзавод» на 20 млрд рублей. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В конце мая глава УВЗ Олег Сиенко сообщил, что корпорации нужны 60 млрд рублей госгарантий.