Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сеть аптек «36,6» уходит из Екатеринбурга

26 июня 2014, 09:47
На данный момент в Екатеринбурге работают 19 точек.

Собственник аптечной сети «36,6» сворачивает розничный бизнес в Екатеринбурге. Федеральная антимонопольная служба на днях разрешила кипрской Palesora Ltd приобрести 100% акций ОАО «Аптечная сеть 36,6». Участники рынка говорят, что компания будет отказываться от региональных аптек, пишет «Деловой квартал».

В Екатеринбурге сеть работает с 2008 года. Компания вошла на рынок, купив «Атолл-фарм» и «Здравника». Эксперты говорят, что уход «36,6» из Екатеринбурга — это очередной этап отступления в Москву.

В свою очередь бывший владелец сети «Здравник» Андрей Рожков считает, что «36,6» управляла аптеками неэффективно.

Андрей Рожков, экс-владелец «Здравника»:

— По просьбе «36,6» мы передали компании управление сетью раньше, чем вышли из сделки, и потом могли только наблюдать за действиями нового руководства, совершавшего одну ошибку за другой.

Отметим, группа A.v.e, которая входит в Palesora Ltd, уже закрыла все точки «36,6» в соседних регионах — Башкирии и Тюменской области.