Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Куйвашев хочет создать на заводах 700 тысяч рабочих мест

19 ноября 2012, 22:20
Губернатор встретился с представителями областного Союза промышленников и предпринимателей.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев выступил на заседании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор поговорил с членами Союза о снижении административных барьеров для промышленников, выделении денег на новые рабочие места, а также о создании индустриальных парков на предприятиях, которые испытывают трудности. Особое внимание Куйвашев уделил второму вопросу.

Глава региона напомнил, что в соответствии с поручениями президента в Свердловской области должно быть создано 700 тысяч высокопроизводительных рабочих мест.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Для содействия созданию высококвалифицированных рабочих мест в 2013 году промышленным предприятиям будут предоставлены субсидии в размере трехсот миллионов рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам.

Не мог не поднять губернатор и свою любимую с недавних пор тему детских садов. По мнению Куйвашева, промышленники должны участвовать в социальных инвестициях, вкладывать деньги в детские сады, образование, инновационные проекты.

Стоит отметить, что участники встречи не подняли громкую тему о просьбе властей Режа перевести заводы Екатеринбурга в свой город. Напомним, в муниципалитете на грани закрытия оказались сразу два ключевых предприятия: Режевской мехзавод и Режникель, и с помощью перевода предприятий из уральской столицы местные чиновники хотят спасти умирающую промышленность.