Как унизительно быть обманутым. Слабым и глупым. Тем более, что по нашим устоявшимся «понятиям» виновата всегда жертва.
Ограбили: «А ты чего по ночам шляешься?»
Подставили: «А ты чего наивный такой?»
Получается: обманщик — молодец, ловкач, хитрец, а пострадавший — лох. И ему так стыдно-стыдно-стыдно...
И запихивает это «стыдно» на самое дно чемодана сознания. Даже, находясь на краю пропасти, в крайней степени рабства, он только укрепляет противотанковые ежи в защиту своей «самойумности».
«Нет! Я курю и пьянствую не потому, что мне промыли неокрепший подростковый мозг, ловко прицепив курение и алкоголь к свободе, взрослости, лидерству, шикарной жизни, да еще подав этот коктейль под острым соусом романтики протеста. А вовсе даже потому, что:
1. Снимаю стресс, расслабляюсь.
2. Это помогает общаться, делает людей ближе.
3. В малых дозах даже полезно (ведь почти все лекарства — яды).
4. Это мой имидж.
5. А как я буду договариваться с партнерами и устанавливать дружеские, человеческие отношения? У нас в России без этого невозможно.
6. И что пристали, в конце-то концов? Моя жизнь! Что хочу, то и делаю!
Абсолютно верно. Каждый выбирает свою жизнь сам.
Респект тем, кто нашел в себе мужество признать свою слабость и стал свободным.
Ну и
. Снимаю стресс, расслабляюсь.
В малых дозах даже полезно
- абсолютная правда. Только не надо забывать какие напитки при этом рекомендуется употреблять. Хотя, где у нас их найти -- я не в курсе ;)
я минеральную воду с лимоном предпочитаю
вчера краем глаза видела отрывок сюжета по ТВ: один прекрасный дяденька придумал (и проверил на себе) систему укрепления организма... ТОСОЛОМ
Какая гадость ваша заливная рыба (С) ;)
Впрочем, в этом случае, лучше мин.вода... даже с лимоном ;)
а как думаете, почему людей не впечатляют рассказы (и показы) того, что происходит с организмом во время алкогольного отравления?
Банально. Воистину, заливная рыба :-)
почему все ваши произведения - то о ворах и прогульщиках, пьяницах, безответственных работниках - теперь вот друг еще бросил
может стоит пересмотреть свое отношение к людям?
еще банально вдыхаю кислород и выдыхаю углекислый газ. Оригинальной предпочитаю быть в иных сферах ;)
что мне нужно пересмотреть? Извините, не поняла Вас.