Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

60 малышей Екатеринбурга стали обладателями высших спортивных разрядов по плаванию

14 сентября 2016, 16:35
Новости партнеров
В минувшие выходные в медико-оздоровительном центре «Мамин Клуб» прошли Вторые городские соревнования по грудничковому и малышковому плаванию «Вода — наш лучший друг».

Уже второй год подряд в бассейне «Маминого Клуба» проводились уникальные спортивные соревнования для самых юных жителей Екатеринбурга. К участию в чемпионате допускался каждый малыш от трех месяцев до 4 лет, умеющий плавать. Сдав необходимые нормативы, маленький пловец мог претендовать на настоящий спортивный разряд, звание кандидата или мастера спорта.

При том, что задания для крох выглядели весьма внушительно, это не испугало начинающих спортсменов. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось почти вдвое — в 2016 году свои умения и таланты демонстрировала уже целая сотня карапузов. Почти все заявленные разряды были подтверждены искусным и бесстрашным исполнением каждого упражнения, по достоинству оцененным не только судьями, но и восхищенными зрителями. Лишь пара претендентов не смогла совладать с эмоциями, предпочтя просто наслаждаться праздником и отложив спортивные достижения на будущее.

Чемпионат действительно стал торжеством здоровья, спорта и необычных способностей самых обычных уральских детей. 40 грудничков заработали свои первые медали с пока непонятными для них буквами «КМС» и «МС». Среди малышовой группы подобных результатов смогли достичь лишь 20 спортсменов, но ведь и требования для «старших» были куда серьезнее. Не каждый взрослый сможет нырнуть в кольцо, проплыть через подводный тоннель или кувыркнуться спиной в воду с неустойчивого плота.

Кроме медалей и почетных дипломов участники получили и подарки от партнеров соревнований. Среди них — вкусные и абсолютно полезные сладости от компании «Фруктовая Пастила», сертификаты к лучшим детским врачам от «Женской клиники», красочная фотосессия от студии «Два жирафа» и множество других приятных сюрпризов.

«Мамин Клуб» еще раз благодарит участников и искренне поздравляет их с высокими результатами. «Мамин Клуб» уверен, что в следующем году будет еще больше поводов гордиться нашими талантливыми, здоровыми и спортивными малышами. До встречи в 2017 году!

Подробнее на сайте