Больные онкологией займут пустующие палаты Госпиталя ветеранов

Сегодня, 12:12
Фото: 66.RU
С апреля на шестом этаже Госпиталя откроют первые палаты для онкобольных, ординаторскую и регистратуру. В каждой палате химиотерапию смогут пройти до четырех пациентов за раз.

Свердловский онкодиспансер в два раза увеличит мощность дневного стационара химиотерапии — с 45 до 90 коек, сообщили в Департаменте информационной политики региона.

Из-за нехватки места в основном корпусе с апреля в Госпитале ветеранов войн откроют первые палаты для онкобольных, ординаторскую и регистратуру. Также закупят четыре ламинарных шкафа, чтобы готовить лекарства.

В будущем на шестом этаже Госпиталя обновят все палаты. Процедуру химиотерапии там смогут проходить сразу четыре пациента. От основного корпуса до Госпиталя идти пять минут.

Мария Шараева
журналист

Читайте также