Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Один из крупнейших туроператоров России открыл продажи вакцинных туров из Екатеринбурга в Стамбул

28 января 2022, 12:22
Один из крупнейших туроператоров России открыл продажи вакцинных туров из Екатеринбурга в Стамбул
Фото: Антон Буценко, 66.RU
В такой турпакет входит перелет, проживание в отеле от двух до четырех ночей, групповой трансфер из аэропорта в отель и обратно, а также трансфер в клинику с сопровождением на вакцинацию русскоговорящим гидом для получения первой дозы вакцины BioNTech (Pfizer).

Туроператор «Интурист» открыл продажи туров с возможностью поставить прививку Pfizer в Стамбуле. Туры сформированы с прямыми вылетами из 10 городов России, в частности из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Ростова-на-Дону, Казани, Краснодара, Минеральных Вод и Нижнего Новгорода. Как уточняет «Вестник АТОР», выполняться они будут на регулярных рейсах всех возможных перевозчиков.

Пакеты уже выставлены на сайте компании. Например, тур с вылетом из Екатеринбурга 29 января на четыре ночи на одного взрослого будет стоить 38 548 рублей. В стоимость вакцинного тура входит перелет, проживание в отеле выбранной категории (три, четыре или пять звезд) с завтраками, групповой трансфер из аэропорта в отель и обратно, а также трансфер в клинику с сопровождением на вакцинацию русскоговорящим гидом для получения первой дозы вакцины BioNTech (Pfizer).

Как сообщает издание «Ъ» со ссылкой на пресс-службу «Интуриста», конфигурация турпакета может меняться. Вакцинные туры рассчитаны с проживанием от двух до четырех ночей. Кроме того, желающие смогут заказать экскурсии в Турции.

Уточняется, что вакцинация туристов препаратом Pfizer в Турции возможна для лиц старше 12 лет.

По оценкам Российского союза туриндустрии (РСТ), за 2021 год в вакцинные туры из России отправились порядка 17 тыс. организованных туристов. Самые популярные страны для такого вида путешествий — Сербия, Хорватия, Греция, Словения, Болгария, Германия и Армения.

При этом общее число туристов, которые выезжали за границу, чтобы привиться зарубежной вакциной, оценивается в 7,7 млн человек. В среднем за месяц, по словам вице-президента РСТ Дмитрия Горина, туроператоры отправляют на прививку за рубеж 5–7 тыс. человек.

Вакцина BioNTech (Pfizer) — вакцина против COVID-19, разработанная немецкой компанией BioNTech при сотрудничестве с американской Pfizer и китайской Fosun Pharma. Представляет собой РНК-вакцину, кодирующую мутантную форму белка SARS-CoV-2. Вводится внутримышечно. Для вакцинации необходимо ввести две дозы с интервалом в три недели.

Предварительные результаты исследований вакцин от коронавируса производства Pfizer и AstraZeneca показали их пониженную эффективность против омикрон-штамма. Об этом в конце декабря 2021 года сообщалось в докладе Всемирной организации здравоохранения.

Вакцина Pfizer/BioNTech разрешена для использования в 146 странах. В России вакцина не признается.