Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пациентов ковидного госпиталя эвакуировали из-за лесного пожара в Первоуральске

26 августа 2021, 12:30
Пациентов ковидного госпиталя эвакуировали из-за лесного пожара в Первоуральске
Фото: Дмитрий Антоненков, 66.RU
Речь идет о больнице на Динасе. Оттуда вывезли 150 человек, часть отправили по домам, других — перевезли в Ревду и Екатеринбург. В стационар больных возвратят после того, как пожарные потушат огонь и угроза того, что он перекинется на медучреждение, исчезнет.

Пациентов первоуральской больницы на Динасе, перепрофилированной под ковидный госпиталь, эвакуировали из-за лесного пожара. Как уточнили в министерстве здравоохранения Свердловской области, из здания 25 августа вывезли 150 человек.

«Того, чье состояние это позволяло — отправили по домам, их лечение и самочувствие контролируют участковые терапевты. Остальных — в первоуральский госпиталь на Металлургов 3А, а также в больницы Ревды и Екатеринбурга», — рассказал пресс-секретарь регионального министерства Константин Шестаков.

Медучреждение снова начнет работать, когда специалисты потушат огонь и он перестанет угрожать зданию.

Кроме того, 25 августа из-за пожара под Первоуральском эвакуировали людей из коллективных садов № 82 и № 79, оздоровительного лагеря «Лесная сказка» и психоневрологического диспансера. Всего — более 200 человек.

  • 24 августа лесной пожар у озера Глухое разросся и перешел на гору Волчиха. По последним Авиалесоохраны, пожар в Первоуральском городском округе занимает 760,9 гектара, в Ревдинском ГО — 235,2 гектара. Общая площадь пожаров в Свердловской области — 6 595 гектаров.
  • Пожар у озера Глухое не могут потушить уже почти две недели — с 17 августа.