Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Куйвашев отдал часть правительственного автопарка врачам и попросил сделать также всех свердловских мэров

20 июля 2021, 18:41
Куйвашев отдал часть правительственного автопарка врачам и попросил сделать также всех свердловских мэров
Фото: страница Евгения Куйвашева в Instagram
До этого администрация Екатеринбурга уже отдала на вызовы медикам 24 машины. В прошлом году на пике подъема заболеваемости принималось аналогичное решение.

Вслед за администрацией Екатеринбурга в правительстве Свердловской области отдадут часть своих автомобилей сотрудникам больниц и поликлиник для выездов на адреса к больным Covid-19. Точное количество транспортных средств в департаменте информполитики не озвучивают. Пресс-секретарь губернатора Анна Шкерина уточнила, что машины будут передавать «по потребности».

«Ситуация с пандемией пока не улучшается, заболевших очень много и своих ресурсов у больниц не хватает. Участковые без транспорта физически не успевают на все вызовы. Я решил поддержать инициативу (администрации Екатеринбурга, — прим. ред.) и отдать часть машин правительства Свердловской области больницам», — написал глава региона на личной странице в Instagram.

В прошлом году во время пика второй волны коронавируса Евгений Куйвашев уже обращался к главам свердловских городов с просьбой отдать часть машин администраций медикам. Это же он повторил сегодня, 20 июля: «Многие тогда пошли навстречу. И вот я снова прошу глав наших городов об этом. Больницам необходима помощь».

  • За последние сутки в Свердловской области зарегистрировали еще 491 новый случай коронавируса, умерло 16 человек. С начала пандемии, по официальным данным, заболели 101 969 человек. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 4147 летальных случаев. На данный момент в регионе развернуто 8,5 тысяч коек для зараженных новой инфекцией.
  • 20 июля мэр Алексей Орлов заявил, что принял решение отдать 24 машины из автопарка администрации врачам.