Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Три дня во дворах Эльмаша и Академического будет идти выездная вакцинация. Как записаться на прививку

20 июля 2021, 15:11
Акцию запустили в начале июня. Первыми таким образом привились жители Орджоникидзевского района. Позднее выездную вакцинацию стали проводить в Академическом, Кировском и Чкаловском районах.

В разных районах Екатеринбурга депутаты гордумы из «медицинской фракции» организуют выездные пункты вакцинации от COVID-19. В них, по словам депутата Алексея Вихарева, уже привились больше двух тысяч человек.

«Вакцинация во дворах оказалась очень востребованной. Не нужно искать, где есть вакцина, все быстро, без мучительных очередей. Нужно только заранее записаться, чтоб врачи рассчитали и привезли точное количество препарата. С этим строго», — пишет Алексей Вихарев.

По словам депутата, число желающих привиться таким образом остается большим. На этой неделе во вторник и среду вакцинация проходит в Академическом — записаться можно по ссылке. Кроме того, в четверг выездная вакцинация пройдет на Эльмаше (только второй компонент вакцины) — записаться можно также по ссылке или по номерам +7 912 207–19–54 и +7 (343) 301–16–00.

  • Акцию по выездной вакцинации во дворах домов запустила «медицинская фракция» думы Екатеринбурга в начале июня. Первыми такие прививки поставили жители Орджоникидзевского района — дома на Стачек, 55. Депутаты помогли начать вакцинацию в отдаленных микрорайонах — Исток и Компрессорный.