Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области после прививки от COVID-19 заболевают в два раза чаще, чем в среднем по стране

29 июня 2021, 14:03
В Свердловской области после прививки от COVID-19 заболевают в два раза чаще, чем в среднем по стране
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
По словам губернатора, случаев смерти в результате вакцинации в регионе не зарегистрировали.

В Свердловской области более 650 тыс. человек привились от коронавируса. Из них около 6 тыс. заболели после прививки. Такими данными поделился в своем Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Таким образом, в регионе заболевает коронавирусом примерно каждый 108-й привитый, то есть примерно 0,92%.

«Все они лечились или лечатся амбулаторно, ни один из пациентов не попал в реанимацию. Умерших от прививки от ковида или сопутствующих заболеваний в регионе нет. Еще раз подчеркну: после вакцинации в Свердловской области никто не умер. Это сухая статистика», — написал губернатор, комментируя фейковые сообщения в соцсетях якобы о выплатах умершим после прививки от COVID-19.

Днем ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире программы «Познер» заявил, что 0,5% вакцинированных в России заболели коронавирусом, то есть каждый 200-й. «Риск заболевания существует, но большинство из них протекало в легкой форме, бессимптомной форме», — добавил министр.

Вам понравилось? Еще больше новостей и историй — в нашем Telegram-канале.А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!