Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге запустили выездную вакцинацию в отдаленных микрорайонах

25 июня 2021, 12:30
В Екатеринбурге запустили выездную вакцинацию в отдаленных микрорайонах
Фото: предоставлено 66.RU
Выездную вакцинацию уже проводят в Кольцово, Компрессорном и Истоке. Также ее планируют запустить в Лечебном, Синих Камнях, Малом Истоке.

Медицинская фракция городской думы при поддержке депутата Михаила Вечкензина запустила вакцинацию против коронавируса в микрорайоне Исток. Депутат подарил филиалу поликлиники № 2 на ул. Главной,17 холодильник для хранения препарата «Спутник V» — это сделало возможным проведение вакцинации.

«Сейчас мы хотим охватить большое количество дворов во всем городе. Мы, депутаты, договариваемся о сотрудничестве с больницами своих округов и увеличиваем пункты вакцинации», — объяснил депутат.

В первый день прививку поставили 60 жителей микрорайона. Перед вакцинацией они прошли консультацию по противопоказаниям к прививке и получили «допуск» от участковых врачей. По словам заведующей поликлиники № 2 ЦГКБ № 1 Елены Гребенюковой, отказов от прививок очень мало: «Люди понимают, что это один из лучших способов защититься от коронавируса».

Ранее отделения поликлиники № 2 заработали в микрорайонах Кольцово и Компрессорный. Также планируют запустить вакцинацию во дворах жилых домов в Лечебном, Синих Камнях, Малом Истоке. Об этом уже предварительно договорились с управляющими компаниями и ТСЖ.

  • В работе медицинской фракции в Екатеринбургской городской думе принимают участие 11 депутатов. Группа была создана по инициативе депутата Алексея Вихарева — он организовал вакцинацию во дворе дома на улице Стачек.
  • Для того чтобы ваш дом попал в программу выездной вакцинации, необходимо обратиться в приемную депутата от своего района или к его помощникам, собрать не менее 30 желающих поставить укол и предварительно записаться на вакцинацию. Затем уже депутат договорится с ближайшей больницей о выделении медперсонала для проведения акции во дворах и поставит шатер.