Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В аэропорту Кольцово начали ставить прививки от коронавируса

30 марта 2021, 15:59
В аэропорту Кольцово начали ставить прививки от коронавируса
Фото: пресс-служба Кольцово
Медпункт работает по будням с 13:00 до 19:00. Предварительно записываться на вакцинацию не надо.

В Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») открылся пункт вакцинации от COVID-19. Прививку делают в здравпункте аэропорта в будние дни с 13:00 до 19:00. Также аэровокзальном комплексе работают три пункта тестирования методом ПЦР на коронавирусную инфекцию.

«Первая партия препарата сделает вакцинацию более доступной для сотрудников аэропорта и свердловчан, которые отправляются или возвращаются из поездки», — уточнили в пресс-службе аэропорта.

Вакцинацию проводят в два этапа: второй компонент вакцины медсестры вводят через 21 день после первой инъекции. Записываться заранее не надо: чтобы поставить прививку, необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, а также полис обязательного медицинского страхования или СНИЛС. Перед вакцинацией в пункте проводится обязательный медицинский осмотр.

В таком же режиме в феврале работал мобильный пункт вакцинации в ТЦ «Дирижабль», где можно было поставить прививку без предварительной записи.

  • За последние 10 дней в Свердловскую область поставлено 58 300 доз вакцины. На 29 марта 2021 года завершили вакцинацию 160 457 человек. На 29 марта 2021 года вакцинация в Свердловской области проводится в 80 медицинских организациях, для этого организовано 149 кабинетов (из них 43 — в Екатеринбурге). Кроме того, организовано 26 мобильных пунктов и 30 мобильных бригад для вакцинации населения.
  • О том, как записаться на прививку и все, что нужно знать о вакцинации, 66.RU собрал в этой методичке.