Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ТЦ «Дирижабль» будут без записи ставить прививки от коронавируса. Как попасть на вакцинацию

16 февраля 2021, 15:44
Медики готовы поставить 700 доз вакцины «Спутник V» горожанам, у которых нет противопоказаний и есть паспорт, полис и СНИЛС.

В среду, 17 февраля, на втором этаже ТЦ «Дирижабль» откроют временный медицинский пункт. Он будет находиться рядом с детской площадкой — на этаже выставят баннер, который поможет посетителям найти медиков.

В 11 часов в медпункте начнется вакцинация, которая продлится до 14:00. Как рассказали 66.RU в департаменте информполитики, первую дозу препарата «Спутник V» поставят 700 горожанам. Врачи будут принимать людей в порядке живой очереди, заранее записываться на прививку не нужно.

Перед прививкой каждого посетителя осмотрит терапевт. Если противопоказаний не будет, человека вакцинируют и выдадут направление на получение второй порции препарата через 21 день. Повторная вакцинация также пройдет в «Дирижабле» через три недели.

«Пока неизвестно, будут ли другие базы, где мы будем проводить такие выездные мероприятия. Если [вакцинация] окажется удачной и востребованной, думаю, в будущем это будет неоднократной акцией», — сказали 66.RU в департаменте информполитики.

Организаторы обещают не допустить столпотворения — на месте будет дежурить администратор, чтобы следить за очередью людей. Чтобы процесс шел быстрее, в медпункте будут работать несколько терапевтов и вакцинаторов.