Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область получила в 33 раза меньше доз российской вакцины от коронавируса, чем Аргентина

25 декабря 2020, 15:50
В латиноамериканской стране уже началась массовая вакцинация. На Среднем Урале пока только открыли горячую линию по записи желающих привиться.

В Аргентину доставили 300 тыс. доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Власти южноамериканской страны зарегистрировали применение препарата и объявили о самой масштабной в истории страны кампании по вакцинации населения. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявлял, что всего в Аргентину намерены отправить 10 млн доз.

В Свердловскую область к 25 декабря привезли около 9 тыс. доз «Спутника». Следующую поставку ожидают уже в следующем году. Вице-губернатор Павел Креков заявил, что в январе вакцина будет поступать в регион сразу по 10 тыс. доз. «А в феврале, я думаю, разовые поставки смогут достичь ста тысяч и более», — сказал замглавы региона.

  • Массовая вакцинация началась в московских клиниках в начале декабря.
  • На днях в Свердловской области заработала горячая линия, где можно записаться на вакцинацию против коронавируса. Запись по номеру телефона 122 проводится в тестовом режиме. Это значит, что люди получат вакцину позже.