Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Количество классов на дистанте из-за ОРВИ и коронавируса за неделю выросло вдвое

21 сентября 2020, 15:29
Количество классов на дистанте из-за ОРВИ и коронавируса за неделю выросло вдвое
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
По последним данным, в Свердловской области зарегистрировано почти 30 тысяч случаев коронавируса. 568 человек погибли.

Роспотребнадзор продолжает закрывать классы из-за коронавируса. Как сообщили в департаменте образования, на дистанционное обучение переведены ученики 23 классов в 14 городских школах. Из-за вируса домой отправили детей четырех групп в разных детских садах.

Еще одной причиной, по которой школьников переводят учиться из дома, стал ОРВИ. Острая респираторная вирусная инфекция «закрыла» 175 классов в 58 школах и 11 групп в восьми детских садах.

По состоянию на 21 сентября, на дистанционном обучении находятся учащиеся 198 классов. За неделю их количество выросло вдвое — 15 сентября департамент образования сообщал о 96 классах на дистанте, в 22 из которых обнаружен COVID, в остальных ОРВИ и грипп.

  • Учебный год в Екатеринбурге в условиях пандемии начался без торжественных линеек. В школах города организовали несколько входов и выходов, чтобы разделить поток учеников. На входе у детей и сотрудников измеряют температуру. В масках обязаны ходить сотрудники пищеблока и другой персонал. Дети их носить не обязаны и учатся в закрепленных за ними кабинетах, не меняя класса.
  • На дистанционное обучение отправляют те классы, где подтверждены случаи коронавируса. Школьники и классный руководитель должны немедленно пройти медосмотр, сдать тесты. Вернуться к очному обучению им разрешают, когда весь класс выздоровеет полностью. Школа обязана уйти на дистант, если коронавирусом заболели больше четверти учеников и учителей.