Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге 96 школьных классов отправили на дистант из-за ОРВИ и коронавируса

15 сентября 2020, 11:59
В Екатеринбурге 96 школьных классов отправили на дистант из-за ОРВИ и коронавируса
Фото: Екатерина Титова, 66.RU
На карантин из-за COVID-19 классы некоторых школ ушли по предписанию Роспотребнадзора. А дети, которые заболели ОРВИ, перешли на дистант по решению администрации учебных заведений.

Из-за ОРВИ и гриппа в 34 школах на карантин ушли 74 класса. Об этом сообщила вице-мэр Екатерина Сибирцева на заседании гордумы. На карантине ученики продолжают обучение, но уже дистанционно. Сибирцева отметила, что для перехода на онлайн-обучение из-за простуды школам не нужно предписание Роспотребнадзора. Решение о таком карантине принимает администрация учебного заведения, если заболевает больше 20% детей в классе.

Помимо этого, по предписанию регионального Роспотребнадзора в 19 школах Екатеринбурга на дистант перевели 22 класса из-за распространения коронавируса. Всего заболели двое сотрудников и 21 ребенок. А закрытые ранее школы № 179 и 148 возобновили работу с 14 сентября.

  • Учебный год в Екатеринбурге в условиях пандемии начался без торжественных линеек. В школах города организовали несколько входов и выходов, чтобы разделить поток учеников. На входе у детей и сотрудников измеряют температуру. В масках обязаны ходить сотрудники пищеблока и другой персонал. Дети их носить не обязаны и учатся в закрепленных за ними кабинетах, не меняя класса.
  • С 1 сентября в Свердловской области из-за коронавируса закрыли две школы. На дистанционное обучение перешли ученики школы № 148, которая находится на улице Бебеля. А 31 августа по той же причине закрыли школу № 179 в Северке. К 3 сентября коронавирус обнаружили еще школах № 16 и 120. Там ввели ограничения в отдельных классах.