Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области умер еще один врач, который лечил больных с коронавирусом

14 августа 2020, 19:53
Пульмонолог работала в поликлинике Нижнего Тагила, но с мая ее перевели в другую городскую больницу лечить пациентов с COVID-19.

В Нижнем Тагиле умерла врач-пульмонолог Ирина Юрьева. В городской поликлинике № 4 сообщили, что она скончалась, «выполняя врачебный долг в борьбе с новой коронавирусной инфекцией».

Как рассказали в больнице, Ирина Юрьева в мае начала работать с пациентами с COVID-19 в Городской больнице № 1. Она лечила больных пневмонией, ОРВИ и коронавирусом.

«Была добрым и отзывчивым человеком, добросовестно подходила к выполнению своих профессиональных обязанностей. Пациенты любили и всегда хорошо отзывались о ней», — сказали в поликлинике.

Ирина Юрьева окончила Свердловский государственный медицинский институт в 1990 году. Сначала работала в Городской больнице № 3 врачом-интерном, потом стала врачом-пульмонологом. С 2012 года работала в Городской поликлинике № 4. Также Ирина Юрьева была руководителем реабилитационного центра для людей, страдающих бронхо-легочными заболеваниями, «Астма-Школа».

  • В июле в Екатеринбурге скончался врач урологического отделения Свердловского областного онкологического диспансера Сергей Завацкий. По некоторым данным, перед смертью Сергей Завацкий болел коронавирусом.
  • 24 июня стало известно, что умер хирург высшей категории Юрий Мансуров, работавший в ОКБ № 1 с больными COVID-19. Помимо него, в федеральном «Списке памяти» медработников, погибших во время пандемии, который ведут их коллеги, есть еще три врача из Свердловской области: врач-физиотерапевт Свердловского областного госпиталя ветеранов войн Анатолий Манаков, терапевт Уральского Клинического Центра в Нижнем Тагиле Александр Маслов и нефролог Демидовской больницы (Нижний Тагил) Игорь Махов.