За последние сутки в Свердловской области зарегистрировали 196 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 89 — жители Екатеринбурга. Общее количество заболевших с начала пандемии достигло 21 179 человек.
«Состояние 125 госпитализированных оценивается как тяжелое, 115 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 63 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 554. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщили в региональном оперативном штабе.
Штаб подтвердил еще четыре смерти от COVID-19. Всего в регионе погибли 285 пациентов, выздоровел 17 941.
Коэффициент распространения вируса, с учетом свежих данных составил 0.9.
Фото: Анна Коваленко, 66.RU |
---|
Свердловская область занимает пятое место среди субъектов РФ по числу заболевших. По данным полпредства УрФО на 31 июля (более свежая информация пока не опубликована), доля занятых коек, зарезервированных под пациентов с коронавирусом, составила 64,3%.
В России за последние сутки зарегистрировали 5 394 случаев заражения. За все время пандемии в стране заболели коронавирусом 856 264 человек, скончались 14 207, выздоровели 653 593 пациентов.