Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области зарегистрировали 181 случай заражения COVID-19. Это самое низкое значение за месяц

24 июня 2020, 12:45
С начала пандемии заболели почти 11,5 тысяч человек. Непосредственно от коронавируса умерли 79 пациентов.

Число новых заболевших коронавирусом в регионе продолжает постепенно снижаться. Сегодня их на один меньше, чем было вчера — 181 человек. Всего в регионе заболели 11 492 человека. Большинство из них — из Екатеринбурга.

Также снижается и коэффициент распространения вируса, сегодня он составил 0.82 — этого недостаточно для перехода ко второму этапу снятия ограничений. Чтобы открыть летние веранды кафе и магазины площадью до 800 кв. м, нужен коэффициент 0.8 и меньше.

Оперативный штаб подтвердил еще четыре смерти. Всего в регионе от коронавируса скончались 79 человек. Статистика не учитывает людей, которые болели COVID-19, но умерли от других причин.

В Свердловской области зарегистрировали 181 случай заражения COVID-19. Это самое низкое значение за месяц
Фото: Настя Кеда, 66.RU

За все время выздоровели 6250 пациентов (278 за сутки). 124 человека сейчас находятся в тяжелом состоянии, 46 из них — на аппаратах ИВЛ.

В России число заболевших перевалило за 600 тысяч, больше половины из них уже выздоровели. Умерли больше 8,5 тысяч пациентов.

  • Коронавирусные ограничения будут действовать в Свердловской области до 29 июня, но, как заявил Евгений Куйвашев, их могут ослабить досрочно, если для этого будут основания. Сейчас область находится на первом этапе их снятия — разрешена работа магазинов площадью до 400 кв. м с отдельным входом, отменен запрет продавать алкоголь после 19:00 и до 10:00, разрешена работа косметологов, визажистов, организаций, оказывающих массажные услуги и услуги соляриев; фитнес-центры могут работать в режиме индивидуальных тренировок и т. д.
  • Дальнейшее ослабление режима, в частности, предполагает открытие магазинов площадью до 800 кв. м, возобновление работы образовательных учреждений, открытие летних веранд кафе. Но чтобы перейти ко второму этапу снятия ограничений, нужно соблюсти три условия: коэффициент распространения вируса ниже 0.8; свободных коек не меньше 50%, обеспеченность тестами не менее 90 тестов на 100 тысяч человек в сутки. Свердловская область выполнила только одно условие — по тестам. Согласно информации с сайта полпредства УрФО, доля свободных коек на 22 июня не превышает 25%.