Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За сутки в Свердловской области зарегистрировали рекордное число погибших от коронавируса

16 июня 2020, 12:32
Коэффициент распространения вируса снизился, но недостаточно для того, чтобы переходить к очередному этапу снятия ограничений.

За последние сутки в Свердловской области подтвердился 231 случай коронавируса, 197 из них — у жителей Екатеринбурга. Общее число заболевших в регионе достигло 9789 человек.

«Состояние 88 госпитализированных оценивается как тяжелое, 84 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 45 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 642. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии», — сообщили в региональном оперативном штабе.

Также зарегистрировано еще четыре смерти пациентов от COVID-19 — это рекордное значение с начала пандемии. Отметим, за предыдущие пять дней в регионе было зарегистрировано только две смерти (13 июня). Таким образом, всего в области погибли 54 человека.

Коэффициент распространения вируса снизился и теперь составляет 0,83. Для перехода ко второму этапу снятия ограничений он должен составлять 0,8 или меньше.

За сутки в Свердловской области зарегистрировали рекордное число погибших от коронавируса
Фото: Анна Коваленко, 66.RU

В России за последние сутки выявлено 8248 новых случаев коронавируса в 82 регионах. За время пандемии в стране выявлено 545 458 случаев коронавируса. За весь период скончалось 7284 пациентов, выздоровело 294 306 человек.