Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Замглавы Горздрава Екатеринбурга заразился коронавирусом

28 мая 2020, 16:28
Часть сотрудников ведомства отправили на удаленку.

В Управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга у одного из заместителей руководителя выявлено заболевание COVID-19. Эту информацию 66.RU подтвердили в региональном оперативном штабе.

Заболевшего чиновника изолировали в одном из центров временного размещения для бессимптомных больных, он взаимодействует по рабочим вопросам в дистанционном режиме.

«Круг его контактов отрабатывается. Сам Горздрав продолжает работу штатно, однако в связи с необходимостью заключительной дезинфекции часть сотрудников на некоторое время будут переведены на удаленный режим», — добавили в штабе.

  • Сегодня стало известно о том, что в 20-й городской больнице Екатеринбурга закрыли на двухнедельный карантин неврологическое отделение. Диагноз коронавирус подтвердили у трех медработников — заведующего отделением и двух молодых врачей, а также у некоторых пациентов.
  • По данным на 28 мая, в Свердловской области за время пандемии подтвердилось 4693 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 1827 пациентов. Скончались 23 человека.