Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области снова растет число заражений коронавирусом за сутки. Заболели уже 2999 человек

19 мая 2020, 12:38
Количество погибших в регионе увеличилось.

За последние сутки в Свердловской области подтвердилось 138 случаев заражения Covid-19. Из общего числа 90 заражений выявлено в Екатеринбурге, остальные заболевшие — жители Артемовского, Артинского городского округа, Асбеста, Ачитского городского округа, Березовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Пышмы, Ирбита, Камышлова и Камышловского района, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Режевского городского округа, Серова и Среднеуральска.

Кроме того, скончался еще один заболевший. Всего за время пандемии скончались семь пациентов.

Таким образом, общее число заразившихся в области достигло 2999 человек. «Состояние 12 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 100 — как средней степени тяжести, остальных — как удовлетворительное. Выписано еще 44 человека. Уральские врачи вылечили в общей сложности 817 пациентов», — сообщили в региональном оперативном штабе.

Днем ранее стало известно о вспышке коронавируса в логистической компании, которая развозит товар по магазинам «Красное и Белое» в Свердловской области, там заболели 136 сотрудников. Видимо, не все эти случаи попали в сегодняшнюю статистику.

Коэффициент распространения коронавируса в Свердловской области на сегодняшний день составляет 1,037. Эта цифра показывает, сколько человек в среднем заражает инфицированный до того, как его изолируют.

В России за последние сутки зафиксировано 9263 новых случая заражения коронавирусом.

Всего в стране выявлен 299 941 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 2837 летальных исходов, выздоровели 76 130 человек.