Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заболеваемость коронавирусом в Екатеринбурге выросла вдвое

17 мая 2020, 12:36
В последние три дня в городе фиксировали от 36 до 67 случаев ежедневно. В воскресенье диагноз подтвердили сразу у 114 человек.

Число заболевших коронавирусом в Свердловской области на следующей неделе превысит три тысячи человек. Как сообщили в федеральном оперативном штабе, к 17 мая COVID-19 подтвержден у 2731 человека на Среднем Урале.

В Екатеринбурге в воскресенье подтвердили 114 новых случаев заболевания, в остальных городах региона — 46. Вирус обнаружили у жителей Арамильского, Сысертского, Туринского, Белоярского городских округов, Березовского, Ирбита, Полевского, Режа, Первоуральска, Талицы, Асбеста, Камышлова, Артемовского, Верхней Пышмы и Новоуральска.

Состояние 11 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 88 человек находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно, пишет региональный оперативный штаб.

  • С 19 мая в Свердловской области начнется ослабление ограничительных мер, связанных с пандемией. В муниципалитетах, где больных коронавирусом немного, откроются торговые центры, разрешат прогулки и занятия спортом на свежем воздухе, увеличат количество дежурных групп в детских садах.
  • Эпидемиологическая ситуация в Екатеринбурге пока не позволяет снимать ограничения, считают областные власти. 14 мая в городе зафиксировали 36 новых случаев COVID-19, 15 и 16 — 61 и 67 соответственно. Результат воскресенья — это пик заболеваемости, начиная со вторника.