Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область получит 47 млн рублей на доплаты врачам

10 мая 2020, 14:13
Медикам, которые контактируют с больными коронавирусом или людьми из группы риска, положены дополнительные стимулирующие выплаты.

Федеральное правительство разрешило региональным властям тратить выделенные на борьбу с коронавирусом средства на лучевую диагностику заболевания. Всего регионам выделили 65,8 млрд рублей на оснащение больниц оборудованием, средствами защиты и местами для больных.

«Регионы смогут направлять средства, выделенные из резервного фонда правительства, на дополнительное оснащение медицинских учреждений оборудованием для лучевой диагностики новой коронавирусной инфекции, а также на проведение такой диагностики», — сказано в распоряжении правительства.

Речь идет как о действующих, так и о перепрофилируемых больницах и клиниках. Такая модель должна привести к более эффективной помощи больным.

Кроме того, правительство выделило субсидии на доплаты медикам, которые работают с зараженными COVID-19. Например, врачи из Свердловской области получат 47 млн рублей.

  • За последние сутки в России выявлено 11 012 новых случаев коронавируса. Умерло 88 человек, выздоровели — 2390. Всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 209 688 случаев коронавируса.
  • В Свердловской области коронавирус обнаружили у 139 человек. Режим самоизоляции действует в регионе как минимум до 18 мая.