Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оперативный штаб: сотрудник свердловского минздрава заразился коронавирусом

2 мая 2020, 22:00
Оперативный штаб: сотрудник свердловского минздрава заразился коронавирусом
Фото: Алексей Школа, архив 66.RU
COVID-19 нашли у работника, который взаимодействовал с лечебными учреждениями. Он госпитализирован, а его коллег протестировали.

Оперативный штаб региона официально подтвердил информацию 66.RU о заражении сотрудника министерства здравоохранения. Болезнь протекала бессимптомно.

«Заразился один из сотрудников, который в силу служебных обязанностей непосредственно взаимодействует с лечебными учреждениями», — рассказали в оперштабе.

После положительного теста на COVID-19 всех сотрудников министерства проверили на вирус, результаты тестов отрицательные. Круг контактов зараженного определили, его ближайшего коллегу изолировали.

В оперштабе добавили, что не имеют права раскрывать личность заразившегося сотрудника.

  • О случае заражения в министерстве 66.RU рассказал 30 апреля. О ситуации изданию сообщили два не связанных друг с другом источника. По данным одного из них, COVID-19 выявили у водителя, который контактировал с сотрудниками ЦГКБ №1. Когда всех работников и пациентов больницы заперли на карантин после вспышки инфекции, водитель сдал тест, но каким-то образом избежал изоляции и продолжал трудиться в министерстве, рассказал порталу один из собеседников.
  • По словам источника, министра Андрея Цветкова отправили на карантин. Однако официально это не подтверждено.