Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области четыре новых случая коронавируса, еще шесть — на подтверждении

28 марта 2020, 13:52
Общее число заболевших в регионе достигло 24 человек.

За сутки в России зафиксировано 228 новых случаев коронавируса в 26 регионах, сообщает оперативный штаб. Больше всего новых заболевших в Москве — 144 человека.

В Свердловской области подтвердилось четыре случая. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 24 человек. Новые заболевшие находятся в ГКБ № 40. «Выявлены контактировавшие с заболевшими, все находятся под наблюдением медиков, контактные близкого круга — в горбольнице № 6. Проведены необходимые мероприятия по дезинфекции очагов», — сообщили в региональном оперативном штабе.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сказал, что еще шесть случаев коронавируса находятся на подтверждении.

Первую в регионе пациентку, вылечившуюся от коронавируса, выписали из больницы. «Профессионализм врачей позволил в короткие сроки поставить женщину на ноги, предупредив развитие осложнений. Пациентка полностью излечилась и сегодня покинула стены горбольницы», — рассказали в ГКБ №40.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 1264 случая коронавируса в 62 регионах. За весь период зафиксировано четыре летальных случая, выздоровело 49 человек.