Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области подтвердились еще пять случаев заражения коронавирусом

19 марта 2020, 18:03
В Свердловской области подтвердились еще пять случаев заражения коронавирусом
Фото: Thomas Peter / Reuters
Число зараженных в России выросло до 199.

В Свердловской области подтверждено еще пять случаев коронавирусной инфекции. Все заболевшие посещали Австрию, Германию, Испанию, Францию. Сразу после прилета их госпитализировали в ГКБ № 40 Екатеринбурга.

«Их контакты уже отработаны и находятся под меднаблюдением. Обеспечен полный комплекс медицинской помощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование. Пациенты чувствуют себя удовлетворительно», — говорится в сообщении оперативного штаба.

«Все контактировавшие с заболевшими лица выявлены, они также были госпитализированы в инфекционное отделение больницы», — добавили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области. При этом в региональном ведомстве заявили, что вернувшиеся из Европы граждане до госпитализации «находились в режиме изоляции по месту жительства».

Таким образом, сегодня в Свердловской области официально зарегистрировано шесть лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19.

Число заболевших коронавирусом в России за сутки выросло на 52 человека — до 199 человек.

Ранее 19 марта стало известно, что в Москве скончалась 79-летняя женщина с диагнозом коронавирус нового типа. При этом пациентка имела целый ряд хронических заболеваний, включая сахарный диабет второго типа, атеросклероз, гипертоническую болезнь сердца.