Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поликлиники Екатеринбурга изменили режим работы на время пандемии

18 марта 2020, 16:07
Поликлиники Екатеринбурга изменили режим работы на время пандемии
Фото: архив 66.RU
Пациентам, которые не нуждаются в срочной медицинской помощи и могут без ущерба для здоровья отложить прием у врача, советуют переждать пандемию. Больным ОРВИ, наоборот, дали «зеленый свет».

Городские поликлиники корректируют порядок работы, сообщили 66.RU в Горздраве. Пациентов, условно говоря, разобьют на три группы: первая — с ОРВИ, гриппом и подобными заболеваниями, вторая — больные, которым нужен прием у врача или срочная помощь по другим причинам, не связанным с простудой, третья — пациенты, чей визит в больницу можно отложить без вреда для здоровья. В последнюю группу частично входят пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями.

Если вы входите в третью группу и состояние здоровья позволяет вам повременить с визитом в больницу, не ходите в поликлинику — врач сможет осмотреть вас на дому, для этого нужно вызвать медика через Единую городскую регистратуру по телефону 8 (343) 204–76–76. Такой режим нужен, чтобы обезопасить пациентов от контакта с больными ОРВИ.

Если вы находитесь во второй группе — нужна помощь специалиста, вы можете записаться на прием в поликлинику и прийти туда, как обычно. Пациентов первой группы — с вирусными заболеваниями — принимают в кабинетах неотложной помощи, чтобы они не находились в общей очереди с остальными больными. Для пациентов с высокой температурой выделили отдельные входы.