Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Санврачи ищут пассажиров самолета, на котором прилетела в Екатеринбург первая зараженная коронавирусом

17 марта 2020, 20:15
Санврачи ищут пассажиров самолета, на котором прилетела в Екатеринбург первая зараженная коронавирусом
Фото: архив 66.RU
Маму девушки и таксиста, который вез ее из Кольцово, уже отправили на карантин.

Сотрудники Роспотребнадзора разыскивают всех пассажиров, с которыми возвращалась в Россию из Италии заразившаяся коронавирусом COVID-19 девушка из Екатеринбурга. Таксиста, который вез девушку из аэропорта, и ее маму уже отправили на карантин.

По данным источника Znak.com, девушка летела рейсом авиакомпании «Аэрофлот» несколько дней назад с пересадкой в Шереметьево.

«Приняты исчерпывающие меры по выявлению лиц, которые могли контактировать с пациенткой. Особое внимание уделяется инфекционной безопасности медицинского персонала и пациентов больницы», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

Во вторник, 17 марта, в Екатеринбурге официально подтвердили первый случай заражения коронавирусом нового типа. Девушку госпитализировали в ГКБ № 40 с высокой температурой, когда она вернулась из поездки в Италию. «Оказывается вся необходимая медицинская помощь, а люди, которые с ней контактировали, отправлены на карантин», — написал губернатор Евгений Куйвашев в Instagram.

В ГКБ № 40 находятся еще 49 человек с подозрением на коронавирус. Все они недавно вернулись из стран с неблагополучной ситуацией по COVID-19. Результаты их тестов пока не готовы.

По последним данным, в России число заболевших коронавирусом составляет 114 человек, 10 из них заразились уже внутри страны. Новые случаи заражения выявлены сразу в 15 регионах России.