Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из главного онкоцентра России вслед за врачами увольняются все медсестры

7 октября 2019, 19:54
Заявления об уходе пока не подписаны. Медсестер вызвал к себе начальник учреждения.

О планах покинуть НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина медсестры сообщили представителям профсоюза «Альянс врачей». Причина — низкие зарплаты.

«Мы сейчас пришли в онкоцентр, и к нам спустилась медицинская сестра. Они сказали, что все будут увольняться. К нам спустились три доктора, сказали, что получают до 15 тысяч. Говорят, что им это все надоело, они хотят возмутиться и поддержать детских онкологов. Стилиди (глава НИИ имени Блохина Иван, — прим. ред.) узнал, что они с нами разговаривали, и их вызвал», — рассказала «МБХ медиа» председатель «Альянса врачей» Анастасия Васильева.

Позже в онкоцентре официально заявили, что информация о массовом уходе медсестер не соответствует действительности.

В конце сентября все врачи НИИ онкологии написали заявления об увольнении. Специалисты возмущены решениями нового руководства, которое, по их мнению, несправедливо начисляет зарплаты. Позже руководители медучреждения подписали четыре заявления онкологов об увольнении. Планировалось, что вместо них будут дежурить специалисты Российской детской клинической больницы.