Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Корь расползается по Екатеринбургу. Врачи начнут прививать продавцов и мигрантов

8 февраля 2019, 16:18
Корь расползается по Екатеринбургу. Врачи начнут прививать продавцов и мигрантов
Фото: Архив 66.ru
Число заболевших в городе увеличилось до 27 человек.

Санврачи назвали Академический район территорией, где по-прежнему больше всего заболевших корью по Екатеринбургу. Наибольшее внимание там уделяют 15 домам, медики выезжают туда регулярно, но не всегда могут достучаться до жильцов. По словам начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Дениса Демидова, ведомство уже предложило поставить прививки всем строителям района, чтобы предотвратить распространение инфекции. По этому же принципу будут действовать с продавцами на Таганском ряду — им поставят прививки уже завтра. Специалисты добавили, что в городе много неучтенных мигрантов, данных о наличии прививок у них в городе нет.

Медики уточнили, что единичные случаи заражения также есть в Октябрьском и Чкаловском районах. Количество заболевших продолжает расти, сейчас признаки инфекции зафиксированы у 27 человек, 20 случаев подтверждены. Большинство заболевших — дети без прививок.

В прошлые годы корь чаще всего завозили из Украины, Киргизии, Таджикистана, предположительно, в этом году распространение началось таким же образом.

Врачи снова советуют все жителям поставить прививки — это можно сделать бесплатно в поликлиниках города. Прививочные кабинеты теперь работают и по субботам.