Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге объявили карантин по кори

7 февраля 2019, 11:25
В Екатеринбурге объявили карантин по кори
Фото: Архив 66.RU
Уже с 8 февраля в образовательные учреждения закроют доступ для всех, кто документально не подтвердит свою прививку от кори.

Ни один школьник или студент, преподаватель или детсадовец не сможет посещать свое учреждение, если он не привит от кори. Также от работы временно отстранят и непривитых медиков. Для подтверждения наличия прививки в обязательном порядке требуется медицинская справка.

Кроме того, руководителям других организаций на территории Екатеринбурга рекомендовано провести профилактические мероприятия по предотвращению распространения кори. Соответствующее постановление появилось на сайте мэрии.

Напомним, что в Екатеринбурге число заболевших корью возросло уже до 23 человек. Большинство из них — непривитые дети. Городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций одобрила введение в Екатеринбурге дополнительных противоэпидемических мероприятий против кори. С 8 февраля обещали ограничить доступ в образовательные и медицинские учреждения для тех, кто не подтвердит свою прививку от кори.