Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге число заболевших корью возросло до 23 человек. Большинство — непривитые дети

6 февраля 2019, 20:41
В Екатеринбурге число заболевших корью возросло до 23 человек. Большинство — непривитые дети
Фото: архив 66.RU
В городе запланированы дополнительные противоэпидемические мероприятия.

Количество жителей Екатеринбурга, заболевших корью с начала года, увеличилось до 23 человек, сообщили 66.RU в пресс-службе городской администрации.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Только за первую неделю февраля этой опасной болезнью заболели восемь жителей города. Для сравнения стоит отметить, что за весь 2018 год в столице Урала корью заболели лишь пять горожан. На сегодняшний день большинство заболевших корью екатеринбуржцев (18 человек) составляют дети в возрасте от восьми месяцев до 16 лет. Все они по разным причинам не были привиты, в основном — из-за отказа родителей от вакцинации их детей.

Городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций одобрила введение в Екатеринбурге дополнительных противоэпидемических мероприятий против распространения кори. С 8 февраля ограничат доступ в муниципальные образовательные учреждения и учреждения здравоохранения тех, кто не имеет прививки от кори.

Напомним, по данным Минздрава, в 2018 году в России резко выросла заболеваемость корью. В 2019 году Екатеринбург оказался в лидерах по числу заболевших.