Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кинотеатры не закроют: в Екатеринбурге резко снизилась заболеваемость ОРВИ

1 февраля 2019, 12:35
Кинотеатры не закроют: в Екатеринбурге резко снизилась заболеваемость ОРВИ
Фото: Архив 66.ru
Новых случаев на этой неделе оказалось в три раза меньше.

Санврачи зафиксировали снижение темпов роста заболеваемости ОРВИ в Екатеринбурге: на этой неделе в городе было в три раза меньше новых случаев. В Роспотребнадзоре по Свердловской области пояснили 66.RU: говорить о том, что основной пик остался позади, пока рано. Специалисты продолжают следить за обстановкой, сделать окончательные выводы можно будет только на следующей неделе.

Уже сейчас понятно, что об отмене массовых мероприятий речи не идет. В ведомстве убеждены, что дополнительные ограничения не требуются, закрывать кинотеатры, театры и другие культурные учреждения не нужно. Сейчас есть установка минимизировать только мероприятия в закрытых помещениях с участием детей.

С 30 января все школьники города находятся на дистанционном обучении из-за объявленного карантина. Есть вероятность, что дети смогут вернуться на занятия только после 10 февраля, но точную дату пока не называли. Руководителям школ за это время нужно провести дезинфекцию всех помещений.

Накануне начальник управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Денис Демидов сообщил, что из 300 госпитализированных десять находятся в тяжелом состоянии, шесть — на искусственной вентиляции легких с различными видами гриппа и пневмонии.