Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

В Екатеринбурге закроют еще одну школу из-за подозрения на менингит

2 октября 2018, 19:07
Фото: архив 66.RU
Об этом рассказали родители школьников.

В Екатеринбурге 3 октября закроют на обработку от энтеровирусной инфекции школу № 18. Как сообщает Znak.com со ссылкой на родителей учеников, у одного из пятиклассников подозревают менингит.

Получить оперативный комментарий по этому поводу в свердловском Рсопотребнадзоре и в управлении образования администрации Екатеринбурга не удалось.

Напомним, в середине сентября в Екатеринбурге из-за вспышки серозного менингита на карантин закрыли гимназии № 5 и № 120, а также школу № 171. Заболевших детей выявили также в школах № 52 и № 167.

Специалисты Роспотребнадзора подчеркивают, что всплеск заболевания носит сезонный характер, и напоминают, что в прошлом году заболеваемость энтеровирусными инфекциями на этот же период была в 4 раза выше, в Екатеринбурге — в 3,4 раза выше.