Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горбольница №2 прирастет образцово-показательным травмпунктом без лестниц и порогов

9 марта 2017, 10:01
Строительство нового двухэтажного здания общей площадью 957 квадратных метров обойдется в 50 млн рублей.

В скором времени в Екатеринбурге начнут строить новый травмпункт в Центральной городской больнице №2. Двухэтажное здание появится в переулке Северном. Соответствующая заявка на проектирование и строительство травмпункта стоимостью в 50 млн руб. опубликована на сайте госзакупок.

Площадь нового здания составит 957 квадратных метров. Согласно проектной документации, в травмпункте будут кабинеты первичного и повторного приемов, рентген-кабинет, а также несколько вспомогательных помещений. Работать здесь будут 37 сотрудников, которые смогут принимать до 80 тысяч пациентов в год.

Травмпункт, как и обещали, будет образцово-показательным. Внутри не будет порогов, что позволит легко передвигаться маломобильным гражданам. Кроме того, доступным для инвалидов сделают и главный вход — здесь не будет неудобных крутых лестниц.

Напомним, новый травмпункт построят в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу. Всего на здравоохранение потратят 190 млн руб. На эти деньги планировали отремонтировать ГКБ №40 и купить 10 новых машин скорой помощи.

Фото: архив 66.ru